Корзина

Выпрямитель-регулятор для лодочных моторов Yamaha

Код товара: VRNL-1Y

Товар не продаётся или закончился.

Последняя цена на 18 июн 2019 2 800 ₽

Характеристики

Производитель ИП Гусаков И.Г.
Страна производителя Россия

Описание

Выпрямитель-регулятор напряжения, предназначен для установки на двухтактные лодочные моторы "Yamaha-9.9FMHS", "Yamaha-9.9GMHS" и "Yamaha-15FMHS" с ручным запуском. Также подойдет для применения с 2-тактными моторами других производителей, с ручным запуском, мощностью 9.9~40 л.с.

Регулятор рассчитан на подключение только к генераторной катушке подвесного лодочного мотора мощностью не более 80-ти ватт. Подключение регулятора к другим источникам напряжения недопустимо.

Примечание

Важно!
Недопустимо заменять сгоревший предохранитель регулятора случайной проволочкой ("жучком"), поскольку это может привести к выходу из строя регулятора и генераторных катушек мотора при случайной переполюсовке аккумулятора

Остались вопросы?

Свяжитесь с нашими экспертами

+7 495 374-79-91

По Москве

Отзывы

1

5.0 /5

1 отзыв
    1
    0
    0
    0
    0

Расскажите о своём опыте использования. Ваш отзыв поможет другим покупателям определиться с выбором.

Обратите внимание на качество и соответствие заявленным характеристикам.

все отзывы
МА
5

Достоинства

Все ожидания оправдались. Устройство качественно выполняет свою функцию.

Недостатки

Не помешала бы подробная схема установки.

Комментарий

Заблаговременно, до начала сезона 2018, приобрел для мотора YAMAHA 9,9 GMHS выпрямитель-регулятор ВРНЛ-1Y. Было конечно опасение, что испытания в начале сезона обнаружат брак в устройстве, а 2 недели для возврата истекут... Но продавцы магазина 1000 размеров на вопрос о возможности возврата в случае брака подтвердили, что устройство заменят в случае возникновения проблем без вопросов. Испытания прошли успешно, вопросов не возникло. Корпус встал на штатное место заводского выпрямителя, вопросов по установке не возникло. Хотя не помешала бы подробная инструкция по установке - тем более что эта модель разработана специально для YAMAHA. Пришлось воспользоваться интернетом. Аппарат проявил себя только с положительной стороны. Был испытан как на Оке, так и в десятидневной поездке в Карелию. От мотора без проблем питался эхолот, заряжались аккумуляторы, которые впоследствии использовались для подзарядки телефонов и видеокамеры. Для одновременной зарядки двух аккумуляторов собрал простейшее коммутирующее устройство в водозащищеном ящике. Выяснилось, что при применении диодов Шоттки возникает излишнее падение напряжения, при котором аккумуляторы не заряжались выше 13 вольт. Т.е. ВРНЛ дает на выходе напряжение, не предусматривающее включение дополнительных диодов. На оборотах выше холостых устройство выдает стабильное напряжение.