Корзина

Надувная лодка ПВХ UREX-38, НД, для сплава, зеленая

Код товара: UR-38ND

осталось 2 шт.
40 577 ₽
Длина 3,8 м
Пассажировместимость 4 чел.
Ширина 1,5 м
Вес лодки в сборе 24,5 кг
Все характеристики

Характеристики

Вес лодки в сборе 24,5 кг
Длина 3,8 м
Ширина 1,5 м
Кокпит длина 3,0 м
Кокпит ширина 0,7 м
Диаметр борта 0,4 м
Количество надуваемых отсеков 2
Пассажировместимость 4 чел.
Грузоподъемность 500 кг
Материал корпуса ПВХ
Плотность ПВХ баллона 850 г/м²
Плотность ПВХ днища 850 г/м²
Цвет Зеленый
Упаковочный размер лодки 0,45х0,3х0,9 м
Бренд UREX
Производитель Урал-Экспедиция
Страна производителя Россия

Описание

Сплавная четырехместная гребная лодка UREX 38 с надувным дном имеет U-образную форму с одинаково приподнятой носовой и кормовой частью.

При производстве данной модели используются современные технологии, применяемые при изготовлении спортивных и туристических плавательных судов.

За счет увеличенных баллонов и большой грузоподъёмности, лодку UREX 38 НД используют в туристических и экспедиционных сплавах на большие расстояния.

Ширина лодки позволяет расположиться в ней с комфортом четырем туристам с необходимыми вещами для сплава и рыбалки. Сиденья на лодке UREX 38 НД изготовлены из влагостойкой ламинированной фанеры, одно из которых установлено в жесткие опоры, два других - по системе ликтрос-ликпаз (передвижные рельсы), что позволяет отрегулировать их вдоль борта под себя.

На лодке имеются удобные поворотные уключины и фиксаторы для весел, такая конструкция позволяет грести в обе стороны без особых усилий. С двух сторон по баллонам проходит леер безопасности. В носовой части лодки есть удобная ручка для переноски, форма которой позволяет наматывать на нее различные шнуры. Также лодка имеет рым-кольцо для буксировки и причаливания на берег.

Дно лодки и каркас изготовлены из ткани плотностью 850 г/м2. При производстве надувного дна отличительной особенностью лодок UREX является проклейка объёмных перегородок без использования ниток. Данная конструкция дает поперечную и продольную жесткость лодки. Высота перегородок достигает 8-10 см. За счет того, что в производстве перегородок не используются нитки, служба эксплуатации НД увеличивается в разы, по сравнению со своими ближайшими аналогами. Такая технология сборки является более дорогой, но необходимой в туристических и экспедиционных судах.

На дне лодки UREX 38 установлен стравливающий клапан, который при достижении определённого давления в 0,3 мБар. открывается наружу. Благодаря этому, клапан способен стравливать избыточное давление, которое может возникнуть от перекачки, разогрева, удара о камень или корягу. Таким образом, стравливающий клапан оберегает дно от повреждения и продлевает срок службы.

Лодка UREX 38 посередине разделена U-образными перегородками и имеет два независимых отсека. В случае повреждения одного из них лодка остается на плаву, что позволяет добраться до берега.

Комплектация лодки

Весло – 2 шт.
Насос
Банка (сиденье) – 3 шт.
Ремкомплект
Сумка для лодки
Чехол для весел
Руководство пользователя

Остались вопросы?

Свяжитесь с нашими экспертами

+7 495 374-79-91

По Москве

Отзывы

Об этом товаре еще ничего не написали. Есть чем поделиться? Оставьте свой отзыв.