Корзина

Надувная лодка ПВХ, Rocky 395 НДВД, серый

Код товара: rocky395_gray

Товар не продаётся или закончился.

Последняя цена на 19 апр 92 050 ₽
Длина 3,95 м
Макс. мощность мотора 20 л.с.
Пассажировместимость 5 чел.
Ширина 1,83 м
Вес лодки в сборе 46 кг
Все характеристики

Характеристики

Вес лодки в сборе 46 кг
Макс. мощность мотора 20 л.с.
Длина 3,95 м
Ширина 1,83 м
Кокпит длина 2,8 м
Кокпит ширина 0,82 м
Диаметр борта 0,49 м
Высота транцевой доски 381 мм
Толщина транца 24 мм
Количество надуваемых отсеков 4 + AIRDECK
Пассажировместимость 5 чел.
Грузоподъемность 750 кг
Материал корпуса ПВХ
Плотность ПВХ баллона 900 г/м²
Плотность ПВХ днища 1200 г/м²
Рабочее давление в баллонах 0,25 бар
Рабочее давление в днище 1 бар
Цвет Серый
Упаковочный размер лодки 1,2х0,7х0,35 м
Бренд Rocky
Производитель Икс-Ривер
Страна производителя Россия

Описание

Надувная лодка с интегрированным килевым дном (airdeck) из материала Drop Stich.

• Швы соединены стыквстык с проклейкой шовной лентой (изнутри и снаружи). Гарантия на швы 2 года.
• Баллоны переменного сечения улучшают гидродинамику.
• Скошенные концевики баллонов дают дополнительную опору при глиссировании лодки и выполнении манёвров.
• Привальный брус шириной 90 мм обеспечивает максимальную защиту при швартовке.
• За счёт формы дна кокпит у лодки X-River имеет большую высоту: до 50 см на некоторых моделях. Благодаря этому посадка на банке высокая и комфортная.
• Топливный бак, снаряжение и необходимые вещи можно при помощи рымов и крепёжной стропы фиксировать прямо к днищу.
• Лодки X-River оснащены сливными клапанами.
• Дно лодки благодаря наличию ярко выраженного киля отлично режет волну, обеспечивает высокую манёвренность. Судно обладает высокой управляемостью, демонстрирует высокие скоростные показания, уверенно выходит в глиссирующий режим.

• За счёт оптимальной килеватости у транца лодка имеет минимальную осадку и даже при большой загрузке почти не теряет скорости ходовых качеств. Минимальный крен за счёт высокого давления в днище (больше, чем в обычных моделях с НДНД), давление выталкивает лодку из воды — в итоге Rocky имеет отличную остойчивость в статике и в повороте.

• Запатентованный производителем жёсткий интерцептор лодки Rocky с монолитным прочнейшим корпусом надёжно крепится к надувному дну. Верный угол наклона интерцептора, который со временем не деформируется, в процессе эксплуатации не теряет свойств и позволяет лодке иметь хороший ход без дельфинирования и заливаний.

• Транец судна изготовлен из качественной влагостойкой фанеры ФСФ (берёза) и дополнительно обклеен ПВХ в цвет лодки. Ламинирование защищает доску от попадания воды и делает транце эстетически привлекательнее. Верхняя кромка транцевой доски также защищена профилем из поливинилхлорида. Прочные пластиковые накладки защищают транец в местах крепления струбцин подвесного мотора.

• На все лодки X-River устанавливаются фирменные, выполненные вручную, ручки для шкипера и пассажиров. За них удобно держаться при движении, а при сборке и сворачивании лодки ручки не мешают.

Комплектация лодки

Фанерные банки – 2 шт.
Весло разборное – 2 шт.
Ремкомплект
Двухкамерный насос высокого давления
Сумка для лодки
Чехол для комплектации

Гарантия

Увеличенная гарантия на дно – 3 года
Гарантия на швы баллонов – 2 года
Гарантия на фурнитуру – 1 год
Увеличенная гарантия на транец – 5 лет

Остались вопросы?

Свяжитесь с нашими экспертами

+7 495 374-79-91

По Москве

Отзывы

1

5.0 /5

1 отзыв
    1
    0
    0
    0
    0

Расскажите о своём опыте использования. Ваш отзыв поможет другим покупателям определиться с выбором.

Обратите внимание на качество и соответствие заявленным характеристикам.

все отзывы
ЦЯ
5

Достоинства

Этим летом стал обладателем такой лодки, только 395. Лодку взял на обмен по браку Навигатора. Эту взял по совету менеджера магазина «Водник». До первой воды относился, прямо скажем, скептически. Но первые же покатушки по Амуру в не самую тихую погоду показали: лодка очень ходкая. Сузуки-15 и два человека (106 и 65 кг) 38-40 км в час по течению, в районе 30 км/ч против. Винт 10 шага. Считаю это отличным результатом! Ибо две другие лодки, которые у меня есть — Полар Берд 360 пайолка и Навигатор 385 НДНД, которую как раз и поменяли по гарантии на Рокки, таких скоростей не давали. Вес лодки 395 меньше, чем у двух других при меньшем размере. Волну не боится вообще! Только надо нос пригружать немного, чтобы не прыгал. Это единственная из моих лодок которая вообще не брызгает в себя. По возвращении с четырёх часовых покатушек в лодке не было ни капли и мы совершенно сухие. Это прям удивило. Очень манёвренная, и на прямой стоит как влитая и в поворотах дугу чертит идеально. Нет рыскания как у НДНД вообще. Есть минусы, относительные. Лодка не любит мелководье. Осадка за счёт килеватости значительно больше, там где на НДНД пролетали спокойно приподняв мотор, на этой сели. Из-за формы дна и постоянного дифферента на корму, бак летает по кокпиту, надо опять же что-то мостырить с креплением бака. На рыбалку еще не ходили, но есть сомнения, что будет удобно стоять. В пустом состоянии лодка неустойчива на стоянке, фактически даже баллонами воды не касается, только на днище стоит. Возможно это дело привычки, пока нечего сказать, будем пробовать. В целом лодка очень понравилась. Спасибо «Воднику», что порекомендовали её! PS Единственная просьба к руководству вашего магазина (по крайней мере, в Хабаровске): организовать оказание дополнительных услуг по установке доп. оборудования. Не все умеют клеить допники на лодку. Пришлось самостоятельно заниматься приклеиванием якорного рыма и т.д. Делал первый раз, получилось так себе. Вид двух имеющихся в городе мастерских пугает. Это ж надо так не любить своё дело…