Корзина
  1. Главная
  2. Вы просили, мы привезли! Новинки к началу сезона: складные РИБы и байдарки из Санкт-Петербурга

Вы просили, мы привезли! Новинки к началу сезона: складные РИБы и байдарки из Санкт-Петербурга

Выбор рыбацкой лодки для горожанина напоминает анекдотические требования эйчаров к идеальному соискателю. Не старше 25 лет и стаж не менее 30. 

Найти подходящую лодку — задача повышенной сложности. Со звёздочкой. Как совместить настолько противоречивые требования? 

Лодка должна быть вместительной и устойчивой, в идеале с мотором — и при этом не нуждаться в прицепе для перевозки, спецпомещении для хранения и оборудованном слипе. И чтобы не надо было долго собирать её перед спуском на воду, но зато обязательно чтобы была лёгкая, компактная, чтобы забраться в самые глухие места поближе к рыбе…

Возьмём на себя смелость предложить складной РИБ как успешное решение непростой задачи. В этом типе маломерного флота собраны все достоинства лодок ПВХ (портативность, мобильность, удобство и безопасность эксплуатации) и жёсткого корпуса (курсовая устойчивость, грузоподъёмность, прочность, вместительность).

2 складных РИБа Винбоат в магазине "Водник" (Владивосток)Лодки РИБ в магазине «Водник»

Экспериментальные модели WINboat начал выпускать почти 20 лет назад, в 2004-ом. Летом 2009-го продукт выпустили в серийное производство. Стоит отметить, что компания самостоятельно выполняет весь технологический цикл работ над лодками: делают и корпус, и баллоны из ПВХ.

Наши покупатели периодически интересовались этими моделями, и к началу сезона-2023 мы рады представить свежее пополнение «парка» лодок ПВХ и РИБов. Несколько вариантов складных лодок РИБ и надувных байдарок «Фортуна» производства WINboat в разных цветовых решениях и размерах.

Кормовая часть складной байдарки Винбоат Фортуна-2Корма и сиденье надувной складной байдарки «Фортуна-2»


Носовая часть байдарки Фортуна-2 от Винбоат. С весломБайдарка «Фортуна-2», носовая часть.


Складная надувная байдарка Винбоат Фортуна 2+ кормовая частьНадувная складная байдарка «Фортуна 2+» вместительнее и больше, чем «Фортуна-2»


надувной борт байдарки Фортуна 2+ и крепление тентаНосовой и кормовой тенты легко снимаются и надеваются

Благодаря оригинальной разработке способа складывания стеклопластикового корпуса лодки собираются не только быстро, но и легко, без излишних усилий. Рыбаки, осваивающие заповедные водоёмы в глухомани, оценят вес (от 29 до 48 кг у РИБов и 14-16,3 у байдарок) и компактность продукта.

Комплект надувной байдарки Фортуна 2+В такой сумке производитель поставляет свои байдарки

При хранении и транспортировке лодка занимает площадь метр на полметра: можно возить на легковом авто и хранить в квартире! То же касается и байдарки — транспортировочная сумка разместится в обычном автомобиле, а при его отсутствии до места назначения можно добраться и на электричке. 

Так выглядит сумка с байдаркой Фортуна 2+Сумку с байдаркой «Фортуна» можно носить и в одиночку!

Складные РИБы отличаются хорошей управляемостью, мореходностью, легче выходят в глиссирующий режим благодаря жёсткому корпусу. Быстрота развёртывания комплекта вне конкуренции, а уж об устойчивости и безопасности таких лодок и говорить не приходится.

Складная лодка РИБ Винбоат синяя, вид сзадиСиний РИБ от Винбоат в магазине «Водник»


Складная лодка РИБ Винбоат синяя, вид носовой части снизуТак соединение стеклопластика и ткани ПВХ на РИБе увидят рыбы 🐠


Складной РИБ Винбоат, кокпит, транец, борта изнутриВид кокпита изнутри, РИБ от WINboat

Отзывы пользователей о продукции WINboat на форумах и в соцсетях бОльшей частью внушают оптимизм: многие рыбаки крайне довольны приобретением.

Проверьте и вы: возможно, лодка вашей мечты ещё ждёт вас?