Корзина
  1. Главная
  2. Наши жёны, наши лодки, наши деньги

Наши жёны, наши лодки, наши деньги

Говорят, это невозможно. Однако найден способ покупать что-то для лодки и делать это подарком супруге. Одновременно

Как, наверное, многие из вас, я женат. И у меня есть лодка. Это не только открывает возможности во многих сферах моей жизни, но временами добавляет проблем.

Супруга и лодка неплохо ладят. Но так как жена всё же у меня появилась раньше, — предлагаю начать с рассказа о браке. Будучи зелёным молодожёном, я постигал тонкости выбора подарков на собственном горьком опыте.

Хотите верьте, хотите нет: около четверти века назад я решил, что неплохо было бы положить под ёлку… гриль! Да, я мало что знал и поэтому был слишком самоуверен.

Моя тогда ещё невеста, восторженно разорвав красивую обёрточную бумагу, обнаружила «уменьшающую количество жира в мясе гриль-машину». Я лучился гордостью. Кто ещё способен так рационально и умно выбирать подарки?

Милая бросила холодный взгляд на сковородку. Брови двинулись к переносице, уголки губ опустились — она решительно протянула коробку обратно. 25 лет прошло, а я помню её слова. «Чёрт возьми! Это не рождественский подарок!» Последующие события и выражения моя память милосердно размыла.

Как-то так я и освоил одно из универсальных правил, внушаемых нам женами: бытовая техника — не подарок!

Теперь добавим в эту историю лодку. И перескочим через несколько лет вперёд, когда у нас уже была довольно крупная яхта.

А вы знали, что правило о бытовой технике не распространяется на судно, если ваш супруг/супруга настолько же влюблены в лодку, как и вы?!

Это меняет ВСЁ! Если бы я верно разыграл карты, я б давно напокупал клёвых штук на все праздники вместо идиотских кошельков и ювелирки…

За неделю до традиционной водной прогулки я купил на День матери новый радар. «Как вовремя, милый!»

Да! Она хвалила меня перед всей семьёй, когда я включил радиолокационную антенну.

Четыре чёрных швартовых кранца для катеров, завернутых как попало, будто запихнутые в чулки для подвешивания у камина. «Ура!!!» — хлопала в ладоши жена. — «Больше никаких грязных белых кранцев! Стильные чёрные — здорово блестят, они будут смотреться изумительно!»

О боже. Кажется, я всё понял. Едем дальше.

Перед весенним спуском на воду я оплатил профессиональную полировку корпуса (раньше я сам занимался этим). Жена рассмотрела ещё не спущенную на воду яхту и вдруг произнесла: «Ты придумал наилучший способ потратить деньги!»

Она. В самом деле. Так. Сказала.

На её день рождения я установил на яхту новый флайдбридж Strataglass. «Благодаря этому лодка помолодела на 10 лет!»

— Дорогая, что насчёт ремонта угловой поворотно-откидной колонки к годовщине свадьбы?
— Всё что угодно, чтобы мы попали в яхт-клуб в наш особенный день, милый!

О да! Держу пари: сегодня, когда у меня есть лодка, я бы легко купил тот гриль, и жена была бы в восторге!

Но я не единственный член редколлегии, который раскусил этот крепкий орешек.

Я вообще младенец в сравнении с нашим бесстрашным редактором Дэном Хардингом. По легенде, он приобрёл на Рождество лодку. В фотошопе пририсовал на транец имя своей жены и распечатанный снимок вручил ей, вставив в пошлую рамочку. Как рождественский подарок. На виду у всех родственников, и ему это сошло с рук.

Этот парень — злой гений.

Перевод