Корзина
  1. Главная
  2. Смешная история о лодочных прицепах, енотах и охоте за выгодными покупками

Смешная история о лодочных прицепах, енотах и охоте за выгодными покупками

"Моток использованного кабеля для прицепа может пригодиться". Маргарет Грейс Фалви

"Моток использованного кабеля для прицепа может пригодиться". Маргарет Грейс Фалви

Он лежал в коробке с надписью «Всё за $1».

Я всегда заглядываю в них: как можно ошибиться за доллар? Проведённое на гаражных распродажах субботнее утро похоже на поиск сокровищ. Никогда не угадаешь, что можно найти. Неофициальный девиз нашего городка Норвудс: «Купи подержанное или умри». Серьёзно: такие покупки — ключевой элемент экономии.

Жена научила меня быстро сканировать товары прямо на ходу, через лобовое стекло автомобиля. Если общая цветовая гамма распродажи пастельная, — скорее всего, это игрушки и детская одежда. Даже не притормаживаю. Я ищу мужские вещи: инструменты; наполненные шурупами баночки от детского питания; электрические штуки и, разумеется, аксессуары для лодок и рыбалки.

Оранжевое сияние бензопилы Stihl стало путеводным маяком и знаком для остановки у коробки «Все по 1 доллару». А сегодняшней добычей стал новый кабель с разъемом 7 pin для лодочного прицепа. Именно то, что нужно приберечь для будущего проекта!

Позже я зашёл к приятелю. Я застал Чака на подъездной дорожке. Руки на бёдрах и недоумевающий взгляд на лодочный прицеп (на нём он возил свой YarCraft)*.

— Мистика! — произнёс Чак спустя минуту. — На днях решил наконец переделать фонари на прицепе и сделать по-человечески. Никаких скруток, никаких намоток изоленты: чистые провода. Положил кабель на прицеп. Проверил — работает. И решил: поменяю уж старые стоп-сигналы на новые, светодиодные. Теперь пора всё подключать — и где мой кабель?!

Минут пять мы молча созерцали прицеп; я размышлял, как поступить.

— Может, это енот? — догадался Чак. — Енот мог бы унести провод?

— Вряд ли енотам нужен кабель для прицепа, — я был осторожен. — Но ты сказал, что проверял проводку?

— Угу. Подключил новый кабель к старым лампам прицепа. Потом к пикапу. Всё отлично работало!

— А потом отправился в магазин за новыми стоп-сигналами, — продолжил я. — И, наверное, ехал по Перл-стрит.

И тут Чака осенило. Просто все светодиоды в его голове зажглись!

Знаете, это чудо. Приятель проехал 6 кварталов, прежде чем кабель прицепа вывалился из разъёма. И это случилось прямо перед местом, где была гаражная распродажа!

Я вынул из кабины провода и вручил их Чаку.

— Спасибо! — ответил Чак. — Сколько я тебе должен?

Два доллара я положил в карман. И прихватил ещё банку пива. Чак хороший приятель, но гаражные распродажи — это серьёзный бизнес.

* YarCraft: фото с сайта производителя лодок и прицепов для них

* YarCraft: фото с сайта производителя лодок и прицепов для них

(сокращённый перевод с сайта Boating Mag)

Посмотрите заодно:

✔️ Видеообзор прицепов МЗСА ✔️Как правильно настроить лодочный прицеп? ✔️Несколько рекомендаций по безопасному спуску лодки на воду