Корзина
  1. Главная
  2. Сумка с банками? Банки с сумками!

Сумка с банками? Банки с сумками!

Глиссирование по волне на штатной скамье — удовольствие сомнительное. Дерево или металл не очень комфортны для долгого сидения. «Тюнинг» с помощью мягких накладок на лодочные банки заслуженно признан водномоторниками. Кроме стандартных моделей многие оценили комплект «два в одном»: сумка с накладкой. Кроме защиты пятой точки, такой дуэт помогает рационально решить вопрос размещения вещей внутри кокпита.
В непромокаемых баулах возят одежду и обувь, насос, катушки, коробки с приманками, мягкие вёдра для рыбы, аптечки, инструменты, термос, провиант, фотоаппарат, телефон — словом, всё, что может пригодиться на воде.

Кто-то, встав на пару якорей, полдня сидит и рыбачит в отвес. Кому-то надувная лодка нужна как транспортное средство: добраться до дальних островов или бухт, а там на берегу отдых, походы, шашлыки и бивак.
У любителей троллинга свои требования к инвентарю и судну. У дайверов — свои. Словом, использование судна и лодочный быт у каждого индивидуальны. В соответствии с особенностями эксплуатации можно подобрать накладки с сумками не только по размеру банок и высоте баллонов, но и учитывая, что и как будет в них транспортироваться.

Разные производители выпускают сумки в нескольких вариантах цветов. Снаружи они снабжены закрывающимися карманами, куда удобно убирать всевозможные мелочи, чтобы не кочевали на ходу по лодке.

Мягкая накладка — та несложная и недорогая «мелочь», которая способна принести немало удобства:

Банка-скамейка в лодке ПВХ с мягкой накладкой

На что обращать внимание при выборе сумок на сиденья?

  • Клапаны для выхода влаги  — крайне полезный элемент! Случайно попавшая внутрь вода или слившаяся с мокрых вещей жидкость через них выйдет наружу.
  • Герметично продублированные изнутри швы защищают содержимое от заливания волной, дождя, воды в кокпите.
  • При морской эксплуатации значительно надёжнее и долговечнее пластиковая фурнитура, так как металлические замки-молнии выйдут из строя намного быстрее, чем хотелось бы.
  • Измерьте штатные скамейки и внимательно проверьте размеры накладки и сумки.
  • Выбирая цвет ткани, не забывайте: тёмная накладка будет сильнее нагреваться в жаркие солнечные дни.