Корзина

Антифриз (пропиленгликоль) концентрат, 206л.

Код товара: PG2150630

Товар не продаётся или закончился.

Последняя цена на 27 мар 390 ₽

Характеристики

Цвет Синий
Страна производителя Китай

Описание

Хладоноситель на основе водного раствора пропиленгликоля.
Консервация водномоторной техники (катера, яхты, гидроцикла, моторной лодки) — обязательная процедура, проводимая перед постановкой вашего судна на межнавигационное (зимнее) хранение до начала следующего навигационного сезона.

Пропиленгликоль применяют для консервации систем водообеспечения водномоторной техники.
Жидкость для консервации на основе пропиленгликоля, в отличие от ядовитого этиленгликоля, не является токсичным веществом: пропиленгликоль во многих странах разрешён к применению в качестве пищевой добавки (Е1520). Пары пропиленгликоля безопасны, поэтому не наносят опасности при применении его для консервации систем водообеспечения водномоторной техники, при случайной утечке жидкости через негерметичности в системе охлаждения (в т.ч. через уплотнения) и протечке наружу, попадая в воду или испаряясь.
Пропиленгликоль не выделяет ядовитые пары и не представляет токсикологической и экологической опасности для человека и окружающей среды.

Раствор пропиленгликоля запрещено использовать в системе, где имеются материалы на основе цинка. Подобные меры предосторожности необходимы, чтобы избежать отслоения материала.

Примечание

Объем тары - 206 литров (бочка).
При заказе в меньшем объёме разливается в прозрачные пластиковые бутылки объемом 5 литров.

Условия хранения

Гарантийный срок хранения раствора пропиленгликоля составляет 5 лет со дня изготовления. Раствор пропиленгликоля, при условии соответствия показателей качества норме, может быть признан годным к использованию.
При транспортировке либо для непродолжительного хранения могут быть использованы емкости из обычной стали, покрытые внутри толстым слоем фенольного лака. Однако при длительном хранении необходимо использовать емкости из нержавеющей стали или алюминия.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нашими экспертами

+7 495 374-79-91

По Москве

Отзывы

Об этом товаре еще ничего не написали. Есть чем поделиться? Оставьте свой отзыв.